08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге до 2025 года построят пять новых поликлиник и корпус больницы № 15

Власти Петербурга выделят из городского бюджета 76 млрд 700 млн рублей на строительство и оснащение 16 новых объектов здравоохранения. До 2025 года возвести планируют пять новых поликлиник.

В Петербурге за три года планируют построить пять подстанций скорой помощи, высокотехнологичный корпус больницы № 15 и другие учреждения. В городе выделят 9,5 млрд рублей на модернизацию городских поликлиник, всего за четыре года обновят 81 учреждение.

Как сообщила пресс-служба Смольного, 106 объектов здравоохранения получат новую технику. На развитие материально-технической базы из бюджета Петербурга выделили 6 млрд 300 млн.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге по офсетному контракту создадут высокотехнологичное фармпроизводство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.