20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный рассчитывает удержать доходы на уровне 1 трлн рублей в 2023 году

Петербургские власти рассчитывают, что доходы городского бюджета в 2023 году составят не меньше 1 трлн рублей.

На заседании Заксобрания перед чтением проекта бюджета на 2023-2025 годы заявили, что задачей на 2023 год является удержание уровня доходов в 1 трлн рублей. А уже в последующие два года планируется добиться роста доходов.

Городу удалось выйти на 1 трлн рублей доходов уже в текущем году, на два года раньше запланированного. Доходы по итогам 2022 года должны превысить планку на 217 млрд рублей. Это самые высокие темпы роста за последние 16 лет.

Согласно проекту бюджета, доходы в 2023 году составят 1 трлн 57 млрд рублей. Снижение по сравнению с 2022 годом связано с «беспрецедентными вызовами для экономики».

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты ЗакСа одобрили доходы бюджета на 2022 год в 1 трлн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.