08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На водительских правах с 1 марта может исчезнуть штрих-код

В России с 1 марта не будут наносить штрих-код на водительские права. МВД РФ уберет его, так как он не используется для считывания информации.

МВД в следующем году планирует прекратить наносить штрих-код на водительские права. Сейчас он находится на оборотной стороне удостоверения. Приказ об изменениях в оформлении может вступить в силу с 1 марта.

Как говорится в приказе, опубликованном на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, штрих-код могут перестать печатать, так как его не используют. Сотрудники МВД могут по штрих-коду определять, настоящий перед ними документ или поддельный.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что верховный суд подтвердил право каршеринга «Яндекс Драйв» штрафовать водителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.