12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАИ Дагестана будет собирать информацию о нарушениях ПДД через Telegram-бот

Дагестанская Госавтоинспекция начнет собирать жалобы на тех, кто нарушает ПДД, при помощи специального бота в мессенджере Telegram. Граждане смогут отправлять туда видео фрагменты нарушений.

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан создала Telegram-бот для сообщений с жалобами и информацией о нарушениях, передает ТАСС. Неравнодушные граждане, ставшие свидетелями нарушений правил дорожного движения, могут прислать в бот соответствующие видеозаписи. При этом пользователям необходимо будет указать место, где было зафиксировано нарушение, дату и время, а также автомобильные номера нарушителя. 

В российских регионах такие современные технологии уже несколько лет активно используются. Пожаловаться на водителей предложили еще в ГАИ Татарстана и Пензенской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ закрепило в ПДД возможность предъявления электронных прав сотрудникам ГИБДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.