17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ГАИ Дагестана будет собирать информацию о нарушениях ПДД через Telegram-бот

Дагестанская Госавтоинспекция начнет собирать жалобы на тех, кто нарушает ПДД, при помощи специального бота в мессенджере Telegram. Граждане смогут отправлять туда видео фрагменты нарушений.

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан создала Telegram-бот для сообщений с жалобами и информацией о нарушениях, передает ТАСС. Неравнодушные граждане, ставшие свидетелями нарушений правил дорожного движения, могут прислать в бот соответствующие видеозаписи. При этом пользователям необходимо будет указать место, где было зафиксировано нарушение, дату и время, а также автомобильные номера нарушителя. 

В российских регионах такие современные технологии уже несколько лет активно используются. Пожаловаться на водителей предложили еще в ГАИ Татарстана и Пензенской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ закрепило в ПДД возможность предъявления электронных прав сотрудникам ГИБДД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.