20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рыбацкий мост через Славянку откроют после ремонта в октябре 2023 года

Спустя более чем 20 лет Рыбацкий мост в Невском районе Петербурга вновь откроют для транспорта. Переправу сделали пешеходной в 2000 году.

Последний раз капитальный ремонт моста через реку Славянку проводился 42 года назад. За это время балки на железобетонных пролетных строениях подверглись сильной коррозии и теперь нуждаются в обновлении. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Длина переправы после ремонта останется такой же — почти 140 метров. Один из тротуаров расширят на три метра. Для пешеходов на период ремонта сделают временный мост.

Завершить все работы и открыть Рыбацкий мост для автотранспорта планируется до середины октября 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что два троллейбусных маршрута усилят в Петербурге из-за закрытия «Чернышевской» на ремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.