19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольном сообщили, когда в Петербурге подорожает платная парковка

Замглавы комитета по транспорту Петербурга Дмитрий Ваньчков назвал условия, при которых могут поднять тарифы платной парковки.

По словам Ваньчкова, на сегодняшний день комитет не готовит заявки на повышение тарифов платной парковки в следующем году. Об этом он сообщил на пресс-конференции в «Интерфаксе».

На данный момент платные парковки работают по единому тарифу. Когда они будут повсеместно, этот вопрос будет обсуждаться.

Чиновник допустил, что парковка может подорожать, если петербуржцы будут массово нарушать правила, оставлять машины вторым рядом.

Напомним, для водителей категории А или М парковка стоит  39 рублей в час, водителей категории В — 100 рублей, водителей других категорий — 198 рублей.

Автомобилисты, проживающие в зоне платной парковки, могут оформить парковочное разрешение. Его стоимость при категориях А и М составляет 7 965 рублей в месяц (71 257 рублей – в год), категории В – 20 075 рублей (179 580 рублей), других категориях – 39 822 рубля (356 232 рубля).

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 ноября платной станет парковка в Адмиралтейском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.