30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собянин пригрозил застройщику «ПИК» разрывом отношений с Москвой

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ГК «ПИК» может лишиться строительных подрядов. Он отметил, что компания должна ускорить строительство социальных объектов.

Сергей Собянин 27 октября осматривал строящуюся школу на почти 1,2 тысяч мест в составе жилого комплекса «Люблинский парк». Мэр Москвы заявил главе ГК «ПИК» Ивану Поландову, что девелопер должен ускорить строительство социальных объектов, иначе он не будет работать в столице.

Как передает ТАСС, Сергей Собянин заявил, что в жилом комплексе сдано уже 200 тысяч квадратных метров жилья, но детский сад до сих пор не работает и школа не достроена. Мэр напомнил застройщику, что жители вынуждены возить в переполненные учебные заведения в других районах. Он выразил надежду, что новое учебное заведение откроется к 1 сентября 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Сергей Собянин заявил, что супругам мобилизованных россиян помогут найти работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.