29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Норвегии суд освободил сына экс-главы РЖД, задержанного за съемку Шпицбергена с дрона

В норвежском Хологаланде апелляционный суд освободил сына экс-главы РЖД. Адвокаты задержанного заявили, что их подзащитный использовал беспилотник, чтобы сфотографировать пейзаж.

Сын бывшего главы РЖД обжаловал свое задержание. Адвокаты подзащитного указали на то, что бизнесмен имеет гражданство Великобритании и России. Беспилотники запрещено запускать только россиянам, поэтому запрет не распространялся на задержанного.

Как передает РИА Новости, адвокаты подзащитного сообщили в суде, что он хотел сделать фотографии пейзажа и проверить погоду на пешеходных маршрутах. Согласно законам Норвегии, беспилотники можно использовать в развлекательных целях.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Норвегии задержали россиянина за съемку Шпицбергена с воздуха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.