24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Kia сбила школьника на электросамокате на Будапештской улице

Школьник на электросамокате попал под колеса Kia на Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга. Медики госпитализировали 13-летнего мальчика в состоянии средней степени тяжести.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 27 октября. По предварительной информации, школьник ехал по тротуару без сопровождения взрослых, когда повернувшая во двор иномарка сбила его.

За рулем легковушки, по данным правоохранителей, находилась 43-летняя женщина. Она только в 2022 году привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД 42 раза.

Ребенка госпитализировали с различными травмами в состоянии средней степени тяжести. Правоохранители проводят проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что Hyundai Solaris сбил двух школьниц на Дворцовой набережной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.