18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что Шойгу рассказал Путину о проблемах частичной мобилизации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал президенту Владимиру Путину не только о положительных моментах мобилизации, но и о проблемах, которые возникли в ходе ее реализации. Тем не менее, их удалось успешно решить.

Так, по словам Шойгу, на начальном этапе частичной мобилизации в России возникли ряд проблем и трудностей. Речь идет о снабжении и разных видах довольствования граждан, призванных в рамках мобилизации. Однако в настоящий момент возникшие ранее трудности успешно устранены.

Все россияне, прибывшие в войска, получили все положенные выплаты. Кроме этого, их обеспечили соответствующей формой и экипировкой, а питание для них организовали в соответствии с нормами, которые полагаются военнослужащим-контрактникам, заявил Шойгу в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что Шойгу доложил Путину об окончании мобилизации в стране, поскольку мобилизационное задание было выполнено в полной мере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.