В Петербурге женский футбольный клуб «Зенит» проиграл московскому «Локомотиву» в заключительном матче Суперлиги-2022. Матч завершился со счетом 0:1.

Женский «Зенит» сыграл 29 октября с «Локомотивом» на стадионе «Смена» в Петербурге. Москвичка Анна Беломытцева на 11-й минуте забила гол, реализовав 11-метровый удар. Петербурженки не смогли забить ни одного гола, поэтому потерпели первое поражение в сезоне.

Полузащитник Анастасия Поздеева получила желтую карточку на 16-й минуте игры, затем ей дали вторую на 39-й минуте. Футболистке пришлось покинуть поле, поэтому «Зенит» остался в меньшинстве в конце первого тайма.

«Зенит» все еще лидирует в турнирной таблице, так как у женской команды 34 очка. На второй строчке располагается ЦСКА (31), бронза достается «Локомотиву» (28).

Ранее Мойка78 сообщила о том, что матч женской команды «Зенита» впервые пройдет на «Газпром Арене». Там пройдет финал женского Кубка России, уже 4 ноября футболистки «Зенита» и ЦСКА разыграют приз.