Число россиянок, погибших при давке в Сеуле, выросло до двух, еще одна пострадавшая в больнице. В городе проходило ежегодное празднование Хэллоуина.

Как стало «Интерфакс» со ссылкой на посольство России в Южной Корее, идентифицировать жертв пока не представляется возможным, «полиция сообщает только о гражданстве погибших».

По последним данным, в результате давки погиб 151 человек, еще 82 пострадали. Среди жертв 19 иностранцев, в основном граждане Юно-Восточной Азии. Зарегистрировано 270 заявок о пропавших без вести.

Давка началась в узком переулке в районе Итхэвон около отеля Hamilton около 23:00, в субботу. Особенностью переулка является его ширина (около 4 метров), дорога там с уклоном и неровностями.

В переулке было много мусора и разлито «что-то скользкое», сообщили очевидцы. Официальные причины давки пока не озвучивались.

Ранее Мойка78 сообщала, что причиной давки мог стать слух о появлении на праздновании Хэллоуина знаменитости. В толпе прошел слух, что поп-исполнитель находится в одном из заведений района. Многие захотели проверить это и ринулись в узкий переулок.