30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Штормовой ветер поднял уровень воды в Неве выше 1 метра

Погода устроила в Петербурге неприятный сюрприз. Из-за штормового ветра уровень воды в Неве превысил 1 метр.

Согласно данным с поста у Горного института на 08:33 30 октября уровень воды составляет 105 см. Час назад вода поднималась до 110 см. Уровень воды в Финском заливе достигает 51 см.

Также из-за шторма в Петербурге минувшей ночью не разводили мосты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в воскресенье в Северной столице ожидается ухудшение погодных условий. По словам главного синоптика города Александра Колесова, сила ветра составит 23 метра в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.