В посольстве РФ в Сеуле рассказали о трех россиянках, которые погибли в давке во время празднования Хэллоуина в районе Итхэвон. Все они были моложе 30 лет.

Как заявили в посольстве, полиция Сеула предоставила информацию только об имени, дате рождения и гражданстве погибших. Одной из них 21 год, вторая девушка 1995 года рождения, а третья — 1997 года рождения. Все остальные данные о россиянках уточняются, сообщает РИА Новости.

Жертвами давки в центре Сеула стали не менее 151 человека, еще 82 госпитализированы. В числе погибших были 19 иностранных граждан. В стране объявлен национальный траур.

Давка образовалась в узком переулке шириной. В спасательных службах предполагают, что скопившиеся в задней части переулка люди могли случайно упасть на впереди стоявших, что вызвало эффект домино и крайне сильную давку у выхода из переулка. Также есть предположения, что толпа потянулась в переулок из-за знаменитого поп-исполнителя, который был в одном из клубов, или что там раздавали конфеты с примесью запрещенных веществ, сообщает РИА Новости

Ранее Мойка78 сообщала, что давка в Сеуле стала для Южной Кореи крупнейшей трагедией с 2014 года.