20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен Пригожин рассказал, для чего создается «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о целях создания «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге. Главной его миссией будет развитие оборонных технологий.

Слова предпринимателя привела пресс-служба принадлежащей ему компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметил Пригожин, комплекс зданий «ЧВК Вагнер Центр» предоставит бесплатные площадки для работы проектировщиков, специалистов в IT-сфере, экспериментальных стартапов. Изобретателям обеспечат комфортную среду для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной.

Бизнесмен добавил, что в случае успеха проекта руководство ЧВК рассмотрит возможность открытия филиалов в других регионах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поручил усовершенствовать работу военкоматов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.