23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудница ЦБ обманула пенсионерку из Петербурга на 1,3 млн рублей

Телефонная мошенница убедила пенсионерку из Кировского района Петербурга перевести ей все сбережения.

Как стало известно Мойке78, жертвой неизвестной злоумышленницы стала 68-летняя петербурженка, проживающая на проспекте Ветеранов. Пострадавшая пришла в отдел полиции и сообщила, что в пятницу дней ей начала названивать неизвестная под видом сотрудницы Центробанка.

Голос с конца провода убедил доверчивую пенсионерку, что ее сбережения в опасности и нужно перевести их на «безопасный» счет. После звонка петербурженка перечислила на указанный счет 1,3 млн рублей.

Обман пенсионерки обернулся уголовным делом по статье о мошенничестве. Злоумышленников разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенница под видом невестки выманила у пенсионерки в Петербурге 800 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.