05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россияне несут цветы к посольству Южной Кореи в память о погибших во время давки в Сеуле

Россияне несут цветы к посольству Южной Кореи в Москве в память о погибших во время давки в Сеуле. Во время празднования Хэллоуина скончались 153 человека.

В Москве к посольству Южной Кореи принесли белые хризантемы, символизирующие траур в национальной культуре. Как передает РИА Новости, так же около здания лежат красные розы. На одном из букетов по-корейски написано «Молимся за Итхэвон».

Массовая давка в сеульском районе Итхэвон произошла вечером 29 октября во время празднования Хэллоуина. Люди столпились ь в узком переулке шириной около 4 метров. Есть слухи, что толпа потянулась туда из-за знаменитого поп-исполнителя, находившегося ближайшем в клубе. Официальных данных о причинах трагедии нет.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что число жертв давки в Сеуле увеличилось до 153.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.