09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На выборах Бразилии победил Лула да Силва, выдвигающийся от социалистов

В Бразилии победу на президентских выборах одержал кандидат от социалистической Партии трудящихся Луис Инасиу Лула да Силва. Он уже был главой страны с 2003 по 2010 год.

На выборах президента Бразилии по итогам второго тура победил Луис Инасиу Лула да Силва. Как передает РИА Новости, по итогам подсчета 99,01% голосов Луис Инасиу Лула — 50,84%, а у Болсонару — 49,16%.

В Бразилии 30 октября второй тур выборов шел дольше девяти часов. Действующий президент страны Жаира Болсонару проиграл, поэтому у местных жителей есть опасение, что он откажется признавать итоги голосования.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что известно о Риши Сунаке, ставшем новым премьер-министром Великобритании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.