Хэллоуин, который праздновали в центре Сеула, стал настоящей трагедией. Во время мероприятия образовалась давка, в которой погибло более 150 человек и около сотни пострадали. Из числа жертв четверо граждан России, одной из которых оказалась петербурженка.

Известно, что россиянки уже опознаны. Это две девушки из Приморья, одна из Красноярка и одна из Петербурга. Их тела доставят в Приморье на пароме, но дата еще неизвестна. Об этом 31 октября рассказал руководитель представительства МИД во Владивостоке Андрей Броварец.

В Корее находятся родные трех россиянок, кто-то живет здесь, кто-то приехал на отдых, цитируют слова Броварец РИА Новости.

Правительство выразило соболезнования в связи со смертью людей, отметив, что это крупнейшая трагедия с 2014 года, когда затонул паром «Севоль» – тогда погибло 304 человека, в том числе школьники.

Напомним, что число жертв давки в Сеуле превышает 150 человек. Большинство их них молодые люди в возрасте до 30 лет. Все они праздновали Хэллоуин на центральной площади. В какой-то момент толпа увидела поп-исполнителя и устремилась к нему. Тысячи людей пытались пробраться к кумиру, но это обернулось трагедией.

Ранее Мойка78 сообщала, что свои соболезнования в связи с инцидентом выразил президент России Владимир Путин. Также российский лидер попросил передать слова поддержки родным и близким погибших.