14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржца с криминальным прошлым задержали после нападения с ножом на прохожих

Неизвестный с ножом напал на двоих петербуржцев на Альпийском проспекте во Фрунзенском районе. Злодей избил одного потерпевшего и отобрал у жертв документы и кошельки, после чего сбежал. Полиция задержала подозреваемого.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел днем 30 октября. По предварительной информации, преступник несколько раз ударил потерпевшего ножом, а затем добил кулаком. В результате пострадавшего госпитализировали в больницу с множеством травм. Второй потерпевший отделался испугом.

Спустя полтора часа правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 32-летний петербуржец, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбои и грабежи.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали подозреваемых в серии разбоев на 18 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.