Москва отметила День жестянщика. Минувшим днем на дорогах столицы столкнулись не менее 70 автомобилей. Причиной стал сильный гололед.

Как стало известно РИА Новости, на съезде с Рябиновой улицы на Кутузовский проспект столкнулись 49 автомобилей, пострадали четверо, в том числе один ребенок.

Также крупное ДТП произошло на Рублевском шоссе около Осеннего бульвара. Там столкнулись 14 легковушек, пострадали трое.

Кроме того, утром 31 октября на внешней стороне 68 км МКАД произошли ДТП с участием легковушек и фур. На месте работают экстренные службы. Обстоятельства и причины аварии уточняются.

Из-за аварии заняты три полосы из шести. Движение на развязке с Волоколамским шоссе затрудненно. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса Москвы.

Напомним, что в Москве наблюдается снегопад и гололедица. В Дептрансе попросили автомобилистов соблюдать ПДД во избежание аварий.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург снег еще не собирается. Первые белые мухи выпали минувшей ночью в Ленобласти. Высота снежного покрова составила 9 см.