28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге скончалась народный учитель РФ Майя Пильдес

Умерла народный учитель России, кавалер Ордена Почета и глава Академической гимназии №56 Майя Пильдес. Ей был 71 год.

Как сообщили в комитете по образованию Петербурга, Майя Борисовна была блестящим педагогом и грамотным руководителем. Она связала свою жизнь с образованием после окончания института, когда начала работать учителем русского языка и литературы в школе №193. Далее она стала заместителем директора этой школы по учебно-воспитательной работе.

В 1990 году Майя Пильдес стала директором Академической гимназии №56 Петроградского района, где работала до последнего дня.

Коллектив комитета по образованию выражает глубокие соболезнования родным и близким Майи Борисовны,
— добавили в ведомстве.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер экс-губернатор Камчатки и кандидат в губернаторы Петербурга Михаил Машковцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.