08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во время давки в Сеуле на праздновании Хэллоуина погибла студентка четвертого курса СПбГУ

Погибшая в Сеуле по время празднования Хэллоуина петербурженка училась на четвертом курсе СПбГУ. В Южную Корею она поехала в университет Сонгюнгван на включенное обучение в рамках осеннего семестра.

В пресс-службе петербургского университета отметили, что Дарья Твердохлеб училась по программе «Свободные искусства и науки». В сентябре ей исполнился 21 год. Коллектив СПбГУ выразил соболезнования в связи с трагедией.

Напомним, что давка произошла в центре Сеула в районе Итхэвон в ночь на 30 октября. Погибли 154 человек, в том числе 26 иностранцев и 14 государств.

Вместе с Твердохлеб погибли еще три россиянки: две из Приморья и одна из Красноярска. Их тела доставят в Приморье на пароме, но дата еще неизвестна.

По предварительным данным, толпа, увидев поп-исполнителя устремилась к нему. Тысячи людей пытались протиснуться в узкую улицу не шире 4 метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в связи с трагедией свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин. Он попросил пережать слова поддержки родным и близким погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.