Погибшая в Сеуле по время празднования Хэллоуина петербурженка училась на четвертом курсе СПбГУ. В Южную Корею она поехала в университет Сонгюнгван на включенное обучение в рамках осеннего семестра.

В пресс-службе петербургского университета отметили, что Дарья Твердохлеб училась по программе «Свободные искусства и науки». В сентябре ей исполнился 21 год. Коллектив СПбГУ выразил соболезнования в связи с трагедией.

Напомним, что давка произошла в центре Сеула в районе Итхэвон в ночь на 30 октября. Погибли 154 человек, в том числе 26 иностранцев и 14 государств.

Вместе с Твердохлеб погибли еще три россиянки: две из Приморья и одна из Красноярска. Их тела доставят в Приморье на пароме, но дата еще неизвестна.

По предварительным данным, толпа, увидев поп-исполнителя устремилась к нему. Тысячи людей пытались протиснуться в узкую улицу не шире 4 метров.

Ранее Мойка78 сообщала, что в связи с трагедией свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин. Он попросил пережать слова поддержки родным и близким погибших.