26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Метрострой показал, как выглядят тоннели станции метро «Горный институт»

В Петербурге продолжается строительство станции метро «Горный институт». Компания «Метрострой Северной столицы» показала фотографии тоннелей будущей станции.

Судя по снимкам, отделка тоннелей подходит к концу. В некоторых местах есть временные рельсы, но основные пока не начали прокладывать.

«Горный институт» станет конечной Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии метро. Она будет находиться за строящейся станцией «Театральная», которая будет идти после «Спасской».

Вестибюль возведут на углу Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии. Саму станцию обещают открыть в конце 2024 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что вестибюль станции петербургского метрополитена «Горный институт» планируется построить в начале января 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.