02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд заставил полуголого петербуржца заплатить за разбитую машину во дворе. Расследовать дело помог курящий сосед

В Петербурге суд разобрался в обстоятельствах повреждения автомобиля во дворе на Пулковском шоссе. Установить истину помог свидетель.

Как сообщила объединенная служба судов Петербурга, в Московский районный суд обратился владелец машины Toyota Avensis, подбитой во дворе на Пулковском шоссе. Он просил, чтобы ему возместили ущерб за повреждения.

Ответчик, которого петербуржец обвинил в ДТП, пояснил в суде, что в тот день, 19 июня 2021 года, сильно поругался с супругой и пошел в магазин за алкоголем. Сильно выпив, он уснул в машине, а когда проснулся, попросил прохожих, чтобы они помогли перепарковать его автомобиль. Какой-то мужчина согласился, но случайно заехал передними колесами в канаву. Дальше ответчик ничего не помнит, поскольку его избили и госпитализировали с сотрясением мозга.

Суд же выяснил, что ответчик ехал на своем Mercedes E200 по двору, но не учел дорожные условия и не успел среагировать, допустив наезд на припаркованную «Тойоту».

Истину помог остановить свидетель, который наблюдал за ДТП со своей лоджии, когда вышел покурить. Он увидел, как «Мерседес» пытался выехать, но застрял. Далее из машины вышел полуголый мужчина и начал осматривать автомобиль. Пока очевидец курил, водитель при попытке выехать задел рядом стоящую «Тойота». Тогда свидетель вызвал полицию, выбежал на улицу и снял видео происшествия. Водитель в этот момент из машины «выполз».

Суд взыскал с водителя «Мерседеса» в пользу хозяина «Тойоты» чуть более 80 тысяч рублей за ущерб и оплату госпошлины.

Ранее Мойка78 сообщала, что избивший и ранивший ножом фигурант приговорен к 3,5 годам колонии в суде Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.