22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кишиневе сотрудника посольства РФ объявили персоной нон грата

МИД Молдовы объявил о высылке из республики российского дипломата. Персоной нон грата объявили представителя посольства РФ в Кишиневе.

Как передает ТАСС, в МИД России обещали ответить на выдворение сотрудника российского посольства из Кишинева. МИД Молдовы сообщил, что решение связано с падением фрагментов ракеты на территории республики.

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в штаб квартиру МИД в столице республики. Ему сообщили о высылке сотрудника российского посольства. В МИДе Молдовы отметили, что решение связано с наращиванием рисков в сфере безопасности.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Молдовагаз» выплатила «Газпрому» аванс за январь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.