09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз сообщил, что Россия на треть увеличила экспорт растительных масел

Экспорт растительных масел из России с начала года увеличился почти на треть, сообщило Министерство хозяйства РФ.

За первые девять месяцев 2022 года поставки растительных масел за рубеж выросли на 29%. Наибольшая доля в экспорте приходится на подсолнечное масло — 68% всего объема. Доли рапсового и соевого масел составляют 19% и 13% соответственно.

Самые высокие показатели по объему экспорта растительных масел в этом году показали Ростовская, Калининградская и Белгородская области.

Лидером по импорту российского подсолнечного масла является Турция: прирост составил около 42%.

Ранее Мойка78 сообщала, что импорт отчалил из Петербурга во Владивосток. Если раньше обеспечение иностранными товарами, особенно европейского производства, шло именно через Балтийский бассейн, то сейчас все течет через Дальний Восток и Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.