04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Минсельхоз сообщил, что Россия на треть увеличила экспорт растительных масел

Экспорт растительных масел из России с начала года увеличился почти на треть, сообщило Министерство хозяйства РФ.

За первые девять месяцев 2022 года поставки растительных масел за рубеж выросли на 29%. Наибольшая доля в экспорте приходится на подсолнечное масло — 68% всего объема. Доли рапсового и соевого масел составляют 19% и 13% соответственно.

Самые высокие показатели по объему экспорта растительных масел в этом году показали Ростовская, Калининградская и Белгородская области.

Лидером по импорту российского подсолнечного масла является Турция: прирост составил около 42%.

Ранее Мойка78 сообщала, что импорт отчалил из Петербурга во Владивосток. Если раньше обеспечение иностранными товарами, особенно европейского производства, шло именно через Балтийский бассейн, то сейчас все течет через Дальний Восток и Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.