08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Володин объяснил невозможность возобновления «зерновой сделки»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин объяснил, почему возобновление так называемой зерновой сделки невозможно. Россия приостановила движение судов по коридору безопасности.

Россия предоставила Украине возможность вывезти зерно, которое должно было попасть в наиболее нуждающиеся государства Африки и Азии. Но этим странам досталось лишь 3-4%. Остальное получили богатые государства Евросоюза, написал Володин в своем Telegram-канале.

Председатель Госдумы добавил, что сделка не может быть реализована на прежних условиях, так как коридор безопасности используется для осуществления терактов и атак.

Напомним, что Россия, Украина, Турция и ООН подписали соглашение о «зерновой сделке» 22 июля. Она предполагает открытие украинских портов для вывоза зерна. России предоставляется возможность экспортировать продовольствие и удобрения.

29 октября на корабли Черноморского флота в Севастополе, которые обеспечиваю безопасность зернового коридора, была совершена атака. Россия в связи с этим запросила заседание Совета безопасности ООН.

Ранее Мойка78 сообщала, что корабли приостановили движение по коридору безопасности в Черном море. В Минобороны отметили, что Киев использует его для ведения боевых действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.