28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 1 ноября зона платной парковки покрыла весь Адмиралтейский район

Со вторника 1 ноября весь Адмиралтейский район Петербурга будет покрывать зона платной парковки. Теперь бесплатно оставить свое авто не получится на 153 улицах района.

Для петербуржцев оборудовали 11 004 места, где можно припарковать автомобиль. Из них 1 100 мест отведены для парковки автомобилей инвалидов и лиц, которые их перевозят, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга. Кроме этого, в новой платной зоне парковки было установлено 3 956 дорожных знака, 52 паркомата, где можно оплатить стоянку, и 680 информационных табличек.

Разметка и обустройство мест парковки были созданы в соответствии с нормами ГОСТа. Так, ширина места для парковки автомобиля не должна быть меньше 2,5 метров, еще 3 метра должны быть свободны для движения.

Ранее Мойка78 рассказала, какие именно улицы Адмиралтейского района войдут в зону платной парковки и сколько водителям придется заплатить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.