09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова ждет от Лондона ответ о переписке Трасс и Блинкена о ЧП на «Северных потоках»

В Москве ожидают, когда Лондон даст ответ относительно возможного сообщения, которое экс-премьер Британии Лиз Тасс отправила госсекретарю США Энтони Блинкену после ЧП на «Северных потоках».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале заявила, что ей все равно, кто и каким образом получил информацию о соответствующем сообщении. Однако Захарову интересует ответ Лондона на вопрос, действительно ли Трасс отправила Блинкену сообщение после взрыва на «Северных потоках», содержащее слова it’s done («с ним покончено» или «дело сделано»). 

Представитель МИД также добавила, что весь мир ждет от Лондона объяснений, поскольку люди имеют право знать, какую роль англосаксы сыграли в ЧП на газопроводе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мария Захарова прокомментировала уход в отставку премьера Великобритании Лиз Трасс. Представитель МИД РФ отметила, что такого премьера Соединенное Королевство еще не знало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.