В здании Петербурга в Александровском парке, в котором расположен театр «Мюзик-Холл», начнется реконструкция. Конкурс на соответствующие работы объявил Смольный.

Объект переоборудуют «к современному пользованию» за 9,5 млрд рублей, следует из данных портала госзакупок. В последствии, как и в настоящий момент, здание будут использовать исключительно для постановки на сцене «Мюзик-Холла» спектаклей, концертов и иных представлений, которые не изменят функциональное назначения объекта.

Реконструкция здания с настоящее время требует необходимости по причине не соответствия залов, сценического и прочего оборудования современным требованиям. Более того, порядка 25% зрительских мест в Большом зале не позволяют любоваться происходящим на сцене во всей красе, поскольку обладают ограниченным обзором. 

Кроме этого, «Мюзик-Холлу» не достает помещений для репетиций, гримерок, классов балета и вокала, а условия доступности для маломобильных групп населения обеспечиваются не в полной мере.

Ранее Мойка78 сообщала, что топонимическая комиссия Петербурга добрила переименование «Мюзик-Холла». Теперь учреждение будет называться Музыкальный театр имени Федора Шаляпина.