17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Картаполов: срочников могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы РФ

Солдат срочной службы, призванных в рамках осеннего призыва 1 ноября, могут отправить в соседние с зоной специальной военной операции регионы.

По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, срочники могут отправиться в Белгородскую и Курскую области или на базирующийся в Севастополе Черноморский флот.

Ни о каком участии в СВО речи не идет, подчеркнул Картаполов в разговоре с Ведомостями.

Отслужившие срочную службу, могут принять участие в военной операции после перехода на контакт, добавил Картаполов.

Напомним, что осенний призыв стартовал в России с 1 ноября. Изначально планировалось, что он начнется с 1 октября, однако позже его перенесли на фоне объявления частичной мобилизации 21 сентября.

Ранее Мойка78 сообщала, что в рамках частичной мобилизации на службу призвали 300 тысяч человек, что чуть больше 1% от всего мобилизационного ресурса страны.  Президент Владимир Путин не раз говорил, что срочники не будут отправляться выполнять задачи СВО. Точку в наборе резервистов российский лидер поставил 1 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.