05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Памятник Екатерины II в Одессе пострадал от вандалов

В Одессе от рук вандалов пострадал памятник императрицы Екатерины II. Злоумышленники осквернили монумент.

Советник главы Одесской военной администрации Сергей Братчук в своем Telegram-канале сообщил, что памятник императрицы пострадал от действий вандалов. Неизвестные надели на монумент красный колпак, а в руку Екатерины II вложили петлю. Это якобы свидетельствует о том, что императрица, основавшая Одессу, была «палачом».

Братчук отметил, что фотографию оскверненного памятника ему прислали подписчики. На кадре видно, что у подножия постамент залит краской красного цвета.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге открыли памятник министру путей сообщения Российской империи Хилкову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.