16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФАС вынесла предупреждение Собчак за рекламу алкоголя в YouTube-канале

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве назначило журналистке Ксении Собчак наказание в виде предупреждения за рекламу алкоголя в интернете.

В постановлении УФАС говорится, что ИП Собчак К.А признали виновной в совершении правонарушения.

В документе говорится, что один из YouTube-каналов разместил рекламу игристого вина по заказу индивидуального предпринимателя Ксении Анатольевны Собчак. По закону о рекламе, в России запрещено демонстрировать алкоголь в сети.

Напомним, что сейчас Собчак находится не в России. Журналиста покинула страну на фоне уголовного дела в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова о вымогательстве 11 млн рублей. В настоящее время блондинка проходит по делу в качестве свидетеля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Собчак после отъезда из России назвали лицемерной. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она возмутилась тем, что у журналистки есть паспорт Израиля, с которым она с легкостью попала в Литву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.