14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ФАС вынесла предупреждение Собчак за рекламу алкоголя в YouTube-канале

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве назначило журналистке Ксении Собчак наказание в виде предупреждения за рекламу алкоголя в интернете.

В постановлении УФАС говорится, что ИП Собчак К.А признали виновной в совершении правонарушения.

В документе говорится, что один из YouTube-каналов разместил рекламу игристого вина по заказу индивидуального предпринимателя Ксении Анатольевны Собчак. По закону о рекламе, в России запрещено демонстрировать алкоголь в сети.

Напомним, что сейчас Собчак находится не в России. Журналиста покинула страну на фоне уголовного дела в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова о вымогательстве 11 млн рублей. В настоящее время блондинка проходит по делу в качестве свидетеля.

Ранее Мойка78 сообщала, что Собчак после отъезда из России назвали лицемерной. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она возмутилась тем, что у журналистки есть паспорт Израиля, с которым она с легкостью попала в Литву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.