14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличат штрафы за организацию незаконных свалок до 700 тысяч рублей

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга рассмотрели поправки в городской закон об административных правонарушения касательно увеличения суммы штрафов за организацию незаконных свалок.

Как сообщили 2 ноября в пресс-службе городского парламента, депутаты приняли решение увеличить штрафы за организацию незаконных свалок.

Ранее стало известно, что физлиц за такое правонарушение оштрафуют на сумму 4-5 тыс. рублей, должностных лиц — на 20-40 тыс. рублей, юрлиц — на 500-700 тыс. рублей.

Одновременно меняются санкции по статье о сбросе, накапливании и оставлении мусора вне специально отведенных мест. Здесь новые нижние планки штрафов для трёх категорий нарушителей также составят 4000, 40 и 500 тыс. рублей соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакСобрание Петербурга рассмотрело проект закона о помощи одиноким отцам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.