05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге увеличат штрафы за организацию незаконных свалок до 700 тысяч рублей

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга рассмотрели поправки в городской закон об административных правонарушения касательно увеличения суммы штрафов за организацию незаконных свалок.

Как сообщили 2 ноября в пресс-службе городского парламента, депутаты приняли решение увеличить штрафы за организацию незаконных свалок.

Ранее стало известно, что физлиц за такое правонарушение оштрафуют на сумму 4-5 тыс. рублей, должностных лиц — на 20-40 тыс. рублей, юрлиц — на 500-700 тыс. рублей.

Одновременно меняются санкции по статье о сбросе, накапливании и оставлении мусора вне специально отведенных мест. Здесь новые нижние планки штрафов для трёх категорий нарушителей также составят 4000, 40 и 500 тыс. рублей соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакСобрание Петербурга рассмотрело проект закона о помощи одиноким отцам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.