26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На каникулы в лагерь «Молодежное» приехало 113 школьников из Мариуполя

В Курортный район Петербурга приехало 113 школьников из Мариуполя в сопровождении 7 учителей. Дети проведут свои осенние каникулы в оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное».

В честь открытия спортивного праздника для присутствующих провели линейку, в ходе которой школьникам вручили подарки. Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) оздоровительно-образовательного туристского центра «Балтийский берег» продемонстрировали в рамках мероприятия выступления по прыжкам с трамплина, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Каникулы школьников в лагере будут длиться до 7 ноября. Для детей и сопровождающих их педагогов была создана насыщенная культурная и образовательная программа. Они смогут посетить различные экскурсии, увидят цирковое представление, а также ледовое шоу Евгения Плющенко, побывают на творческих занятиях и мастер-классах.

Студенты педагогического колледжа №1 им. Некрасова, которые летом уже работали со школьниками из Мариуполя в лагере «Дружных», будут помогать сотрудникам «Молодежного».

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский художник привез в Мариуполь букет огромных металлических ромашек. Свой фирменный арт-объект он подарил школе № 65.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.