18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотни людей эвакуировали сегодня из-за телефонных террористов в Петербурге

Анонимные угрозы поступили на электронные адреса ФСБ по Петербургу и Ленобласти. Преступники заявили о заложенных бомбах на почти 1,5 тыс. объектах города.

Как стало известно Мойке78, сообщения посыпались с утра 2 ноября. В них неизвестные угрожали взорвать паркинги, школы, вузы, административные здания, магазины и торговые центры.

Правоохранители организовали полномасштабную проверку, эвакуировав из ряда зданий порядка 300 человек.

Как выяснилось, опасных предметов на указанных объектах не было, спустя несколько часов эвакуированным разрешили вернуться к прежним заботам. Тем временем правоохранители организовали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы «заминировали» все станции метро и депо Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.