Специалисты Росприроднадзора несколько дней занимаются поиском четырех дельфинов, выброшенных в Черное море из севастопольского дельфинария. Кадры спасения показала глава ведомства Светлана Радионова.

По ее словам двое из четырех млекопитающих приблизились к берегу, где их спасти. Сейчас дельфинов планируют погрузить на спецтранспорт и доставить в Коктебель. Поиск двух оставшихся идет полным ходом. Они чипированы, что облегчает работу.

На опубликованных в Telegram-канале Родионовой кадрах видно, что два дельфина причалили к берегу. Один бился о бетонную плиту, которая спускается к воде, а второй наматывал круги рядом.

Об инциденте с морскими животными стало известно накануне. По предположению Радионовой, спор за дельфинов мог произойти между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями. Второй после проигрыша в суде якобы решил выбросить млекопитающих в море.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти частными гостями у местных жителей стали лисы. К зиме к лесу заканчивается еда и хищники выходят к людям. Однако такие встречи могут обернуться опасностью. Лучше не прикармливать рыжих, так как они могут быть разносчиками опасных болезней.