08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В администрации президента выступили с предложением усилить мониторинг соцсетей

Необходимо усилить мониторинг социальных сетей на предмет разжигания межнациональной, межрелигиозной розни, а также фейков о ВС России и мобилизации. Такое заявление сделали в администрации президента.

По словам замруководителя АП Магомеда Магомедова, необходима консолидация российского общества из-за усиливающегося влияния Запада.

Особенно в социальных сетях недопустимы критические высказывания от лиц, которые находятся на государственной или муниципальной службе, а также от педагогов в школах и вузах, добавил Магомедов, выступая на пленарном заседании в рамках III всероссийского форума «Народы России».

Ранее Мойка78 сообщала, что Кремль переадресовал вопрос о увеличении срока службы срочников в армии Минобороны Последнее слово будет за военным ведомством, однако от него не поступало соответствующего запроса. Другими словам вопрос увеличения срока службы в России не обсуждается ни на каком уровне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.