04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Актриса из фильма «А зори здесь тихие…» объяснила, почему фильм не пускали в прокат

Советский фильм Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…» после премьеры несколько месяцев не выпускали на большие экраны. О претензиях, которые предъявили к картине, рассказала актриса Елена Драпеко, исполнившая роль Лизы Бричкиной в этой ленте.

Елена Драпеко отметила в разговоре с «Аргументами и фактами», что фильм не подвергали цензуре и как такового запрета на выход его в прокат не было, однако показывать его все же опасались. К картине было две претензии. Первой назвали пропаганду алкоголя: в одной из сцен герои выпивают. А второй была откровенная сцена в бане.

По словам артистки, «А зори здесь тихие…» все же выпустили в прокат, когда его поддержал генсек КПСС Леонид Брежнев.

Тогда в киношной среде ходили слухи: мол, сперва все новые фильмы показывали начальникам и потом по их реакции определяли категорию фильма – насколько широким прокатом выпускать,
— рассказала Драпеко.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-солистка группы «Тату» Лена Катина ждет ребенка от Спиридонова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.