Петербург подготовил культурную программу для жителей и гостей города в честь Дня народного единства. Все мероприятия пройдут в грядущие выходные.

Киномарафон

Одним из таких интересных мероприятий, приуроченных к Дню народного единства, станет киномарафон «России славные сыны!». Фильмы будут крутить в различных городских локациях для кинопоказов — «Дружбе», «Родине», «Фильмофонде» и в других местах. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург«.

Например, в кинотеатре «Родина» 4 и 5 ноября покажут фильм «Минин и Пожарский», снятый режиссерами Всеволодом Пудовкиным и Михаилом Доллером.

Этнографический диктант

В Северной столице с 3 по 8 ноября проходит Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Петербуржцы смогут проверить свою этнокультурную грамотность. Диктант пройдет как в онлайн, так и оффлайн-форматах.

Концерт

В БКЗ «Октябрьский» 4 ноября состоится большой концерт с обширной программой. Выступить на сцене пригласят солиста Мариинского театра Григория Чернецова, солиста Донбасс оперы Алексея Кутния, ансамбль казаков Северо-Запада и народного артиста Льва Лещенко.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге планируют развивать религиозный туризм.