02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сбитый грузовиком надземный переход вернули на развязку КАД с Пулковским шоссе

В Петербурге на съезде транспортной развязки КАД с Пулковским шоссе установили надземный пешеходный переход, сбитый большегрузом полгода назад.

Как сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад», дорожники завершили монтаж пролетного строения пешеходного моста на съезде развязки кольцевой с Пулковским шоссе. Конструкция весит 15 тонн, и для ее подъема и установки пришлось привлечь кран грузоподъемностью 100 тонн.

На время работ дорогу полностью перекрывали. Автомобилисты не могли попасть с КАД на Пулковское шоссе по этому съезду в течение семи часов — с 23:00 до 6:00.

Надземный переход получил повреждения в результате ДТП с грузовиком, с которого опрокинулся контейнер. В результате была повреждена опора моста.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Индустриальном путепроводе завершили работы по обновлению асфальта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.