24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лавров прибыл в ОАЭ с рабочим визитом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Объединенные Арабские Эмираты с рабочим визитом. Он встретился с главой МИД страны и намерен принять участие в форуме «Сир Бани Яс».

Сразу после прибытия российской делегации в Абу-Даби Сергей Лавров встретился с министром иностранных дел ОАЭ шейхом Абдаллой бен Заидом Аль Нахайяном.

Как отметили в МИД России, глава российского ведомства 4 ноября продолжит встречи с представителями руководства ОАЭ. Планируется обсудить в том числе развитие многопланового и взаимовыгодного сотрудничества с ОАЭ.

Также министру предстоит впервые принять участием в форуме по вопросам мира и безопасности «Сир Бани Яс». Мероприятие будет закрыто для участия прессы.

Кроме того, Лавров должен посетить открывшуюся в сентября Русскую школу в Абу-Даби, которая является филиалом подмосковной Гимназии им. Е.М.Примакова.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МИД заявили, что Россия руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.