Петербургских автомобилистов предупредили о новых ограничениях, которые начнут действовать на дорогах города с 5 и 7 ноября. Ремонт коснется семи районов.

Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, заранее строить маршруты придется в Выборгском, Калининском, Кронштадтском, Петродворцовом, Приморском, Василеостровском и Фрунзенском районах Петербурга.

Так, в центре города с 5 ноября по 30 мая 2023 года закроют проезд у дома №46 на 9-й линии Васильевского острова.

Движение по Ленинградскому шоссе от Горского шоссе до Трансформаторного переулка и по самому переулку от улицы Дружбы до Ленинградского шоссе закроют с 3 октября по 18 ноября. Нельзя будет проехать по Большому Сампсониевскому проспекту от Кантемировской улицы до 1-го Муринского проспекта с 24 октября по 27 декабря. С 7 по 13 ноября также закроют проезд с Выборгского шоссе на Суздальский проспект.

С 7 по 9 ноября будет ограничено движение на пересечении Светлановского проспекта и проспекта Луначарского.

В Кронштадте перекроют Цитадельское шоссе от Цитадельской дороги до улицы Зосимова с 5 ноября до 3 января 2023 года.

В Петродворцовом районе с 7 ноября по 30 января 2023 года закроют движение  по улице Аврова до Эрлеровского бульвара до Михайловской улицы.

В Лисьем Носу перекроют проезд по Моховой улице от Боровой до Холмистой с 7 по 8 ноября. С 7 по 11 ноября проезд будет ограничен по Сегалевой улице от Новоорловской до Чистякова.

С 7 ноября по 2 сентября 2023 года перекроют проезд по Карпатской улице от малой Балканской до Грузового проезда.

Причиной перекрытий станут различные работы, добавили в ГАТИ. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково 4 ноября на вылет задерживаются два рейса в Архангельск и Махачкалу. Также совсем отменили вылет в Дубай, Душанбе и Сочи. Не прилетят в Петербург сегодня днем пассажиры из Дубай. Два дня назад в воздушную гавань города на Неве не могли прибыть борты из Шарм-эль-Шейха и Душанбе.