05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылся «Вагнер Центр»

В Петербурге на Зольной улице начал работу первый в России «ЧВК Вагнер Центр». Старт проекта состоялся в День народного единства – 4 ноября.

В первый день работы его могут посетить все желающие. Как сообщает ТАСС, на площадках центра собрались несколько сотен человек.

4 ноября на открытых площадках пройдет обсуждение вопросов информационной безопасности страны, развития медиатехнологий в ближайшей перспективе с учетом специальной военной операции, а также важности коммуникации государства, бизнеса и общества.

Одним из мероприятий программы станет первый детский конгресс «Дети за мир» в формате телемоста между Петербургом и Луганском.

Ранее Мойка78 сообщала, что миссией «Вагнер Центра» в Петербурге будет развитие оборонных технологий. Комплекс зданий предоставит бесплатные площадки для работы проектировщиков, специалистов в сфере IT и экспериментальных стартапов. В случае успеха проект будет открыт в других регионах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.