16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открылся «Вагнер Центр»

В Петербурге на Зольной улице начал работу первый в России «ЧВК Вагнер Центр». Старт проекта состоялся в День народного единства – 4 ноября.

В первый день работы его могут посетить все желающие. Как сообщает ТАСС, на площадках центра собрались несколько сотен человек.

4 ноября на открытых площадках пройдет обсуждение вопросов информационной безопасности страны, развития медиатехнологий в ближайшей перспективе с учетом специальной военной операции, а также важности коммуникации государства, бизнеса и общества.

Одним из мероприятий программы станет первый детский конгресс «Дети за мир» в формате телемоста между Петербургом и Луганском.

Ранее Мойка78 сообщала, что миссией «Вагнер Центра» в Петербурге будет развитие оборонных технологий. Комплекс зданий предоставит бесплатные площадки для работы проектировщиков, специалистов в сфере IT и экспериментальных стартапов. В случае успеха проект будет открыт в других регионах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.