21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин законом увеличил предельный возраст пребывания на госслужбе до 70 лет

В России повысили предельный возраст нахождения на государственной службе некоторых категорий сотрудников. Теперь он вместо 65 лет составляет 70.

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Путин расширил круг должностей гражданской госслужбы, срок работы которых может быть продлен по достижении предельного возраста (65 лет). В перечень попали «руководители» главной группы должностей в аппарате Госдумы и Совета федерации, подведомственных правительству РФ федеральных органах власти и в органах власти регионов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин разрешил прекращать трудовой договор, если работодателя мобилизовали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.