21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пожар в костромском кафе унес жизни 13 человек, еще 5 пострадали

Число жертв пожара в кафе «Полигон» в Костроме вновь выросло. В настоящий момент известно о 13 погибших в результате происшествия.

Еще 5 россиян получили травмы, сообщает ТАСС. В помещении произошло обрушение кровли по всей площади — 3,5 тыс. кв. метров. Из здания было эвакуировано 250 человек. Жителей близлежащего дома также эвакуировали.

По предварительной информации, в кафе произошел бытовой конфликт. В какой-то момент один из посетителей использовал пиротехнику. В результате приведения в действия ракетницы, которая и спровоцировала возгорание. 

Ранее Мойка78 сообщала, что происшествие в кафе в Костроме стало уголовным делом. Виновник пожара поспешил скрыться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.