14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МЧС объяснили, почему не проводились проверки в кафе в Костроме

В МЧС заявили, что никаких проверок в последнее время по состоянию помещения, где располагалось кафе «Полигон», в Костроме не проводилось. Это связано с тем, что собственником данного заведения являлся ИП.

Кафе было отнесено к категорие малого бизнеса. Кроме того, в 2019 году арендатор ООО «Полигон» прекратил свою деятельность, уведомив об этом в письменном виде.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России. Напомним, пожар произошел накануне в Костромской области в кафе «Полигон». Как минимум 13 человек погибли. Продолжается установка точного количества пострадавших и погибших в пожара.

Ранее Мойка78 рассказала о возбуждении уголовных дел по факту пожара в Костроме. Предварительной причиной названо использование пиротехники в помещении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.