30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Благоустроенная территория у метро «Озерки» получила деревья и скамейки с навесами

В Петербурге рядом со станцией метро «Озерки» создали новое общественное пространство путем благоустройства территории. Горожане теперь могут отдохнуть на скамейках с навесами и полюбоваться на сосны, сообщили в петербургском правительстве.

Станция метро «Озерки» открылась еще в 1988 году, но за благоустройство территории взялись только сейчас. Самым важным при создании было сохранение транзитной пешеходной зоны. Половина благоустроенной территории — около 1400 кв. метров — это мощеные площадки и дорожки, все остальное — зоны отдыха и зеленые зоны.

Для петербуржцев установили деревянные скамейки с навесами для красоты, подиумы и велопарковки. Высажены более 53 сосен, кленов, рябин, кустарников и многолетних цветов.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый скейт-парк открылся на Васильевском острове спустя шесть лет ожиданий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.