Футболисты «Зенита» завершили домашний матч с «Ахматом» первым проигрышем в этом сезоне Российской премьер-лиги.

Матч 16 тура РПЛ «Зенит» — «Ахмат» закончился победой грозненского клуба со счетом 1:2. Это поражение стало для сине-бело-голубых в этом сезоне чемпионата России.

Команда Сергея Семака пропустила гол уже на первой минуте — забил полузащитник Евгений Харин. Второй мяч вратарь Михаил Коржаков не смог поймать после удара нападающего Мохамеда Конате на восьмой минуте.

На 64-й минуте Андрею Мостовому удалось отыграть один мяч, однако это не спасло петербургский клуб от поражения.

Сейчас «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 39 очками. У «Ахмата» 26 очков, он на пятом месте.

Ранее Мойка78 сообщала, что футболистки «Зенита» уступили Кубок России команде ЦСКА.